旧版网站 |
关键字:
   
中标公示
 

金台铁路仙居客运站站前广场项目中标公示
发布时间:2020-05-08 阅读数:2049

 

中标候选人公示单

 

金台铁路仙居客运站站前广场项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

金台铁路仙居客运站站前广场项目

招标方式

公开招标

招标人

仙居县交通投资集团有限公司

0576-87753507

招标代理

建经投资咨询有限公司

0576-87728818

公示时间

2020年05月08日 ~ 2020年05月11日

异议受理单位

招标人:仙居县交通投资集团有限公司

联系电话

0576-87753507

地址

仙居县城北西路66号

投诉受理单位

行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局专业监管室

联系电话

0576-87811566

地址

仙居县城北西路

中标候选人情况

第一中标候选人

企业名称

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人(项目经理)

姓名: 冯军

证书名称

建造师

证书编号

浙 233171701614

个人业绩

/

投标报价

5199313

工期

362日历天

质量标准

合格

第二中标候选人

企业名称

浙江昆仑园林工程有限公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人(项目经理)

姓名: 李子安

证书名称

建造师

证书编号

浙233191903217

个人业绩

/

投标报价

5199835

工期

365日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

浙江益安建设有限公司

资质等级不符合招标文件要求

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

2

台州金图建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金转账凭证复印件

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

3

苍南县龙港市政工程公司

企业安全生产许可证有效期已过期

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理

4

浙江华歌建设有限公司

未按招标文件要求提供开户行基本账户凭证的复印件。

根据招标文件第三章评标办法第3.1.1款规定,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

5

浙江金华兴泰建工有限公司

后缀名为“加密标书”的电子文档唯一性标识符相同

商务标评审符合性不通过,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

6

浙江万景市政园林工程有限公司

后缀名为“加密标书”的电子文档唯一性标识符相同

商务标评审符合性不通过,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

7

浙江华建装饰工程有限公司

后缀名为“加密标书”的电子文档唯一性标识符相同

商务标评审符合性不通过,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

8

浙江兆博建设有限公司

后缀名为“加密标书”的电子文档唯一性标识符相同

商务标评审符合性不通过,经评标委员会评定,其投标文件作无效标处理。

 

 

                        招标人:仙居县交通投资集团有限公司(盖章)

 

 

    

招标代理机构:建经投资咨询有限公司(盖章)

 

 

                                                           20200508

附件下载:
文件名大小上传时间
公告附件.zip838.4 KB2020/5/8 15:36:16
 
[关 闭 窗 口]


| | |
仙居县公共资源交易中心 版权所有
仙居县环城南路886号 电话:⑧⑦⑦①⑥⑤⑤○
技术支持 宁波杰瑞软件有限公司
浙ICP备11022152 管理 (建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1280*1024浏览本网站)